Menu di scelta rapida
Sei in: Home / Cultura / Biblioteca 0-18 / Chi siamo

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail

Direzione

Stefania Chiavero

0171 444 644

stefania.chiavero@comune.cuneo.it

Amministrazione

Monica Pastura

0171 444 649

monica.pastura@comune.cuneo.it

Catalogazione, Premio Primo Romanzo, Sistema Bibliotecario

Giulia Bedino

0171 444 648

giulia.bedino@comune.cuneo.it

Dora Damiano

0171 444 650

dora.damiano@comune.cuneo.it

Paola Pagano

0171 444 657

paola.pagano@comune.cuneo.it

Tiziano Tani

0171 444 658

tiziano.tani@comune.cuneo.it

Prestito e consultazione

Luca Giaccone

0171 444 645

luca.giaccone@comune.cuneo.it

Roberto Martelli

0171 444 652

roberto.martelli@comune.cuneo.it

Anna Rita Melis

0171 444 642

annarita.melis@comune.cuneo.it

Biblioteca 0-18

Sara Andriolo

0171 444 641

sara.andriolo@comune.cuneo.it 

Lorella Bono

0171 444 646

lorella.bono@comune.cuneo.it

scrittorincittà

Claudia Filipazzi

0171 444 820

claudia.filipazzi@comune.cuneo.it

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
22.07.2024 - Cultura, Museo Casa Galimberti

'La voce del coraggio' spettacolo teatrale in ricordo del discorso di Duccio Galimberti

venerdì 26 luglio 2024 | ore 21:30 |...

17.07.2024 - Cultura, Biblioteca

Chiusure estive biblioteche

La Biblioteca civica di Cuneo e la...

15.07.2024 - Biblioteca 0-18

Storie di quartiere > Letture per bambini 6-8 anni alla Casa del quartiere Donatello

A partire da mercoledì 17 luglio,...

10.07.2024 - Cultura, Attività Istituzionali Interne

Presentato il Dossier di candidatura di Cuneo Capitale Italiana del Libro 2025

È stato inviato venerdì 5 luglio, con...

04.07.2024 - Biblioteca 0-18

Voci nel parco > Letture per bambini dai 3 anni in su

A partire dal 4 luglio, per 4 giovedì...

03.07.2024 - Biblioteca 0-18

Librinpiscina! Storie verdi e blu al Lido di Cuneo | Letture per bambini dai 3 ai 10 anni

A partire dal 30 giugno fino al 4...

02.07.2024 - Attività Istituzionali Interne, Cultura, Turismo

Cuneo ospita gli “Stati generali della bellezza”

Il 18-19 luglio, da tutta Italia...