Menu di scelta rapida
Sei in: Home / Cultura / Biblioteca Civica di Cuneo / Chi siamo

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail

Direzione

Stefania Chiavero

0171 444 644

stefania.chiavero@comune.cuneo.it

Amministrazione

Monica Pastura

0171 444 649

monica.pastura@comune.cuneo.it

Catalogazione, Eventi, Premio Primo Romanzo, Sistema Bibliotecario

Giorgia Alberione

0171 444 657

giorgia.alberione@comune.cuneo.it

Giulia Bedino

0171 444 648

giulia.bedino@comune.cuneo.it 

Silvia Bono

0171 444 647

silvia.bono@comune.cuneo.it

Dora Damiano

0171 444 650

dora.damiano@comune.cuneo.it

Servizi di prestito e consultazione

Luca Giaccone

0171 444 645

luca.giaccone@comune.cuneo.it

Roberto Martelli

0171 444 652

roberto.martelli@comune.cuneo.it

Anna Rita Melis

0171 444 642

annarita.melis@comune.cuneo.it

Biblioteca 0-18

Sara Andriolo

0171 444 641

sara.andriolo@comune.cuneo.it 

Lorella Bono

0171 444 646

lorella.bono@comune.cuneo.it

Claudia Filipazzi

0171 444 842

claudia.filipazzi@comune.cuneo.it

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
04.07.2022 - Biblioteca 0-18

Storie di Quartiere |Letture per bambini al Donatello

A partire da mercoledì 6 luglio tornano...

01.07.2022 - Cultura

Mostra | L'importanza dell'essere oltre l'apparenza

L’associazione artistica ART EN CIEL...

29.06.2022 - Biblioteca 0-18

Librinpiscina | Storie verdi e blu al Lido di Cuneo

Con l'estate tornano le letture al Lido...

23.06.2022 - Cultura

Mostra | Ingenuo desiderio

Il 29 giugno 2022 alle ore 18:30 nelle...

21.06.2022 - Biblioteca 0-18, Biblioteca Cuneo Sud

Voci nel parco | Letture per bambini ai Giardini Primo Levi

Ritorna, a partire da giovedì 23...

20.06.2022 - Cultura

Rassegna “Incanti in città”

Dal 21 giugno all’11 settembre in...

15.06.2022 - Cultura, Biblioteca 0-18

Festa di inizio estate > Letture ad alta voce per bambini dai 3 anni in su

Sabato 18 giugno alle ore 11, letture...