Menu di scelta rapida
Sei in: Home / Cultura / Sistema Bibliotecario Cuneese / Chi siamo

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail

Direzione

Stefania Chiavero

0171 444 644

stefania.chiavero@comune.cuneo.it

Amministrazione

Monica Pastura

0171 444 649

monica.pastura@comune.cuneo.it

Catalogazione, Eventi, Premio Primo Romanzo, Sistema Bibliotecario

Giorgia Alberione

0171 444 657

giorgia.alberione@comune.cuneo.it

Giulia Bedino

0171 444 648

giulia.bedino@comune.cuneo.it 

Silvia Bono

0171 444 647

silvia.bono@comune.cuneo.it

Dora Damiano

0171 444 650

dora.damiano@comune.cuneo.it

Valeria Nigro

0171 444 658

valeria.nigro@comune.cuneo.it

Servizi di prestito e consultazione

Luca Giaccone

0171 444 645

luca.giaccone@comune.cuneo.it

Roberto Martelli

0171 444 652

roberto.martelli@comune.cuneo.it

Anna Rita Melis

0171 444 642

annarita.melis@comune.cuneo.it

Biblioteca 0-18

Lorella Bono

0171 444 646

lorella.bono@comune.cuneo.it

Maria Ferri

0171 444 641

maria.ferri@comune.cuneo.it

Claudia Filipazzi

0171 444 842

claudia.filipazzi@comune.cuneo.it

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
26.10.2021 - Cultura

Mostra | Don Aldo Benevelli. L’uomo e il suo credo

Dal 6 al 14 novembre Palazzo Samone...

22.10.2021 - Biblioteca 0-18

Quando Helen verrà a prenderti | incontro per ragazzi 11-14 anni

Venerdì 29 ottobre, la Biblioteca 0-18...

20.10.2021 - Cultura, Biblioteca, Biblioteca 0-18

scrittorincittà • Presentazione del programma • Piero Dorfles

Giovedì 4 novembre alle 18 presso il...

20.10.2021 - Biblioteca 0-18

Svegliarsi negli anni '20 > Gli indifferenti | incontro per ragazzi 15-18 anni

Mercoledì 27 ottobre, la Biblioteca...

19.10.2021 - Cultura

Mostra | Rubedo

Sabato 23 ottobre inaugura a Palazzo...

19.10.2021 - Cultura

Mostre | Borderline - Il confine non è una linea sottile

Due mostre presso le Sale espositive di...

15.10.2021 - Cultura, Biblioteca

Nuove regole in biblioteca

Da martedì 19 ottobre le biblioteche...