Menu di scelta rapida
Sei in: Home / Cultura / Biblioteca Civica di Cuneo / Chi siamo

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail

Direzione

Stefania Chiavero

0171 444 644

stefania.chiavero@comune.cuneo.it

Amministrazione

Monica Pastura

0171 444 649

monica.pastura@comune.cuneo.it

Catalogazione, Premio Primo Romanzo, Sistema Bibliotecario

Giulia Bedino

0171 444 648

giulia.bedino@comune.cuneo.it

Dora Damiano

0171 444 650

dora.damiano@comune.cuneo.it

Paola Pagano

0171 444 657

paola.pagano@comune.cuneo.it

Tiziano Tani

0171 444 658

tiziano.tani@comune.cuneo.it

Prestito e consultazione

Luca Giaccone

0171 444 645

luca.giaccone@comune.cuneo.it

Roberto Martelli

0171 444 652

roberto.martelli@comune.cuneo.it

Anna Rita Melis

0171 444 642

annarita.melis@comune.cuneo.it

Biblioteca 0-18

Sara Andriolo

0171 444 641

sara.andriolo@comune.cuneo.it 

Lorella Bono

0171 444 646

lorella.bono@comune.cuneo.it

scrittorincittà

Giorgia Alberione

0171 444 821

giorgia.alberione@comune.cuneo.it

Claudia Filipazzi

0171 444 820

claudia.filipazzi@comune.cuneo.it

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
26.01.2023 - Cultura, Teatro Toselli

Teatro Toselli | UN POYO ROJO

Domenica 5 febbraio | ore 21

25.01.2023 - Cultura, Teatro Toselli

NUOVA DATA | Teatro Toselli | LA GLORIA

Sabato 15 aprile 2023 | ore 21:00

17.01.2023 - Cultura, Biblioteca 0-18

Un teatro in mezzo ai libri

Al via sabato 28 gennaio la quarta...

17.01.2023 - Cultura, Museo Casa Galimberti, Teatro Toselli, Cinema Monviso, Biblioteca, Biblioteca 0-18

Iniziative a Cuneo per la Giornata della Memoria 2023

Segnaliamo le iniziative che si...

16.01.2023 - Cultura

Festival Sanrito | Presentazione Giuria

venerdì 20 gennaio 2023 | ore 21 | Open...

16.01.2023 - Cultura, Teatro Toselli

Teatro Toselli | SMARRIMENTO

Mercoledì 25 gennaio 2023 | ore 21:00

13.01.2023 - Cultura, Biblioteca

MLOL | Archivio PRO del Corriere della Sera

Disponibile sulla piattaforma MLOL...