Menu di scelta rapida
Sei in: Home / Cultura / Biblioteca Civica di Cuneo / Chi siamo

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail

Direzione

Stefania Chiavero

0171 444 644

stefania.chiavero@comune.cuneo.it

Amministrazione

Monica Pastura

0171 444 649

monica.pastura@comune.cuneo.it

Catalogazione, Premio Primo Romanzo, Sistema Bibliotecario

Giulia Bedino

0171 444 648

giulia.bedino@comune.cuneo.it 

Silvia Bono

0171 444 647

silvia.bono@comune.cuneo.it

Dora Damiano

0171 444 650

dora.damiano@comune.cuneo.it

Paola Pagano

0171 444 657

paola.pagano@comune.cuneo.it

Tiziano Tani

0171 444 658

tiziano.tani@comune.cuneo.it

Prestito e consultazione

Luca Giaccone

0171 444 645

luca.giaccone@comune.cuneo.it

Roberto Martelli

0171 444 652

roberto.martelli@comune.cuneo.it

Anna Rita Melis

0171 444 642

annarita.melis@comune.cuneo.it

Biblioteca 0-18

Sara Andriolo

0171 444 641

sara.andriolo@comune.cuneo.it 

Lorella Bono

0171 444 646

lorella.bono@comune.cuneo.it

scrittorincittà

Giorgia Alberione

0171 444 821

giorgia.alberione@comune.cuneo.it

Claudia Filipazzi

0171 444 820

claudia.filipazzi@comune.cuneo.it

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
29.09.2022 - Biblioteca 0-18

Dentro e fuori dai libri... in famiglia! laboratorio per genitori e bimbi 24-48 mesi

Martedì 4 ottobre, la Biblioteca 0-18...

29.09.2022 - Biblioteca 0-18

Viaggio nel tempo e nello spazio della letteratura per l'infanzia | percorso online per adulti

Dal 3 al 24 ottobre, la Biblioteca 0-18...

29.09.2022 - Biblioteca 0-18

Biblioteca 0-18 | Calendario attività autunno 2022

E' disponibile online il calendario...

28.09.2022 - Cultura

Mostra | Imagine All the People. Città, colori e punti di vista

Personale di Pierpaolo Rovero. A...

28.09.2022 - Cultura

Mostra | L'incidenza del segno

Personale di Giuseppina Matis Albezzano...

19.09.2022 - Museo Casa Galimberti

Cartoline Animate | I bambini raccontano gli archivi a Mondovì e Cuneo

Sabato 24 settembre a Mondovì nei...

09.09.2022 - Cultura

Mostra | e Passu e Cantu i Muntagnin

Celebrativa dei 72 anni del coro La...