Menu di scelta rapida
Sei in: Home / Segreteria Generale / Giunta Comunale / Giunta Comunale

Giunta Comunale

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Composizione


Sindaca Manassero Patrizia

  • Segreteria e Affari Generali
  • Elettorale e Stato Civile
  • Salute, Sanità, Ospedale
  • Coordinamento PRR e Fondi Europei
  • Piano Periferie e Agenda Urbana
  • Infrastrutture tecnologiche
  • Sicurezza
  • Cooperazione Internazionale
  • Pace, Diritti e Legalità
  • Casa e Abitare
  • Immigrazione e Intercultura
  • Relazioni Istituzionali
  • Politiche di area vasta
  • Società Partecipate
  • Coordinamento degli Assessorati

E-mail: Invia una email (apre nuova finestra)patrizia.manassero@comune.cuneo.it


Vicesindaco Serale Luca

  • Comparti produttivi
  • Terzo Settore
  • Comunicazione
  • Lavori Pubblici
  • Strade
  • Trasporti
  • Anagrafe
  • Funebri
  • Relazioni internazionali

E-mail: Invia una email (apre nuova finestra)luca.serale@comune.cuneo.it


Assessore Spedale Alessandro

  • Urbanistica
  • Piano Strategico
  • Valorizzazione del Patrimonio

E-mail: Invia una email (apre nuova finestra)alessandro.spedale@comune.cuneo.it


Assessore Fantino Valter

  • Bilancio
  • Tributi
  • Economato
  • Legale e Contratti
  • Sport

E-mail: Invia una email (apre nuova finestra)valter.fantino@comune.cuneo.it


Assessora Olivero Paola

  • Servizi educativi, scolastici e per la terza età
  • Politiche sociali
  • Famiglie
  • Volontariato
  • Tutela animali

 E-mail: Invia una email (apre nuova finestra)paola.olivero@comune.cuneo.it


Assessore Demichelis Gianfranco

  • Ambiente
  • Parco Fluviale
  • Protezione Civile
  • Verde Pubblico

E-mail: Invia una email (apre nuova finestra)gianfranco.demichelis@comune.cuneo.it


Assessora Tomatis Sara

  • Manifestazioni
  • Turismo
  • Metro Montagna

E-mail: Invia una email (apre nuova finestra)sara.tomatis@comune.cuneo.it


Assessora Clerico Cristina

  • Cultura
  • Università
  • Pari Opportunità
  • Politiche giovanili
  • Polizia Locale
  • Personale

E-mail: Invia una email (apre nuova finestra)cristina.clerico@comune.cuneo.it


Assessore Girard Andrea

  • Innovazione
  • SED
  • Archivi
  • Protocollo
  • Sportello del Cittadino e Semplificazione

E-mail: Invia una email (apre nuova finestra)andrea.girard@comune.cuneo.it


Assessore Pellegrino Luca

  • Mobilità
  • Città Accessibile
  • Piste ciclabili
  • Presidio del territorio e decoro urbano
  • Quartieri e Frazioni

E-mail: Invia una email (apre nuova finestra)luca.pellegrino@comune.cuneo.it

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
08.09.2022 - Attività Istituzionali Interne, Segreteria Generale, Promozione e sviluppo sostenibile del territorio

Costituito un tavolo tecnico per il risparmio energetico e la sostenibilità ambientale

È stata firmata questa mattina, durante...

31.08.2022 - Segreteria Generale, Attività Istituzionali Interne, Polizia Municipale

Emessa una nuova Ordinanza che vieta il consumo di bevande alcoliche e la vendita per asporto nel quartiere Cuneo Centro

È stata firmata questa mattina...

14.07.2022 - Attività Istituzionali Interne, Segreteria Generale

Presentata ufficialmente la nuova Giunta Comunale di Cuneo

Questo pomeriggio (Giovedì 14 luglio),...