Menu di scelta rapida
Sei in: Home / Lavori Pubblici / Chi siamo

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail

Assessori

Luca Serale

0171/444470

luca.serale@comune.cuneo.it

Deleghe: VICE SINDACO - COMPARTI PRODUTTIVI – TERZO SETTORE – COMUNICAZIONE - LAVORI PUBBLICI – STRADE - TRASPORTI - FUNEBRI

Gianfranco Demichelis

0171/444525

gianfranco.demichelis@comune.cuneo.it

Deleghe:  AMBIENTE - PARCO FLUVIALE– PROTEZIONE CIVILE– VERDE PUBBLICO

Dirigente

Walter Martinetto

0171/444474

walter.martinetto@comune.cuneo.it

Servizio Amministrativo

Responsabile

Bruno Bo

0171/444477

Bruno.bo@comune.cuneo.it

Ufficio segreteria

Lorenzo Bollea

0171/444474

lorenzo.bollea@comune.cuneo.it

Anna Chiapello

0171/444400

anna.chiapello@comune.cuneo.it

Marina Tomatis

0171/444535

marina.tomatis@comune.cuneo.it

Servizio Edifici Pubblici Comunali

Responsabile

Francesco Mazza

0171/444476

francesco.mazza@comune.cuneo.it

Ufficio manutenzione

Aldo Mellano

0171/444483

aldo.mellano@comune.cuneo.it

Roberto Pessione

0171/444482

roberto.pessione@comune.cuneo.it

Ufficio progettazione

Marco Perotti

0171/444479

marco.perotti@comune.cuneo.it

Osvaldo Beccaria

0171/444478

osvaldo.beccaria@comune.cuneo.it

Emilio Fissore

0171/444489

emilio.fissore@comune.cuneo.it

Cristiana Oggero

0171/444619

cristiana.oggero@comune.cuneo.it

Mattia Dalmasso

0171/444481

mattia.dalmasso@comune.cuneo.it

Ufficio cimiteri

Marco Coscia

0171/444475

marco.coscia@comune.cuneo.it

Enrico Fresia

0171/444533

enrico.fresia@comune.cuneo.it

Servizio Impianti Tecnologici

Responsabile

Walter Martinetto

0171/444474

walter.martinetto@comune.cuneo.it

Ufficio Tecnologico

Guido Arnaudo

0171/444491

guido.arnaudo@comune.cuneo.it

Graziano Giordanengo

0171/444492

graziano.giordanengo@comune.cuneo.it

Genevieve Pantaleo

0171/444500

genevieve.pantaleo@comune.cuneo.it

Ufficio Consumi Energetici

Luca Rosso

0171/444487

luca.rosso@comune.cuneo.it

Iulia Picus

0171/444473

iulia.picus@comune.cuneo.it

Servizio Infrastrutture e Opere di Urbanizzazione

Responsabile

Walter Martinetto

0171/444474

walter.martinetto@comune.cuneo.it

Ufficio Strade

Giovanni Rossaro

0171/444498

giovanni.rossaro@comune.cuneo.it

Simone Dotta

0171/444490

simone.dotta@comune.cuneo.it

Ufficio Verde Pubblico

Giulia Sineo

0171/444494

giulia.sineo@comune.cuneo.it

Annamaria Manassero

0171/444493

annamaria.manassero@comune.cuneo.it

Ufficio Progettazione e Tracciamenti

Chiara Danna

0171/444497

chiara.danna@comune.cuneo.it

Ferruccio Bersia

0171/444517

ferruccio.bersia@comune.cuneo.it

Alberto Garcino

0171/444496

alberto.garcino@comune.cuneo.it

Marco Casanova

0171/444495

marco.casanova@comune.cuneo.it

Francesco Quaranta

0171/444540

francesco.quaranta@comune.cuneo.it