Menu di scelta rapida
Sei in: Home / Polizia Municipale / Chi siamo

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail Settore Polizia Locale

Comandante

Davide dr. Bernardi

Ufficio Comando

0171/444413

Invia una email (apre nuova finestra)polizialocale@comune.cuneo.it

fax 0171/444403 

Nucleo polizia giudiziaria 

Isp.re Capo Maurizio Bombardi

0171/444543

maurizio.bombardi@comune.cuneo.it 

Isp.re Davide Barettino

0171/444416

davide.barettino@comune.cuneo.it

poliziagiudiziaria@pec.comune.cuneo.it

 

Ufficio Contenzioso

0171/444575

pm_contenzioso@comune.cuneo.it

Servizio sicurezza urbana e stradale

Commissario Fabrizio Bergese

Centrale operativa

0171/67777

Nucleo polizia stradale, pronto intervento e infortunistica

Isp.re Capo Diego Vallinotti

Isp.re Capo Gianni Maccagno

Isp.re Gianmarco Tornavacca

 

Isp.re Agostino De Girolamo

Isp.re Mauro Rosso

 

Isp.re Massimo Giordano

Isp.re Davide Ferrari

 

 

Ufficio infortunistica

0171/444401

infortunistica@comune.cuneo.it

Isp.re Roberta Mingione

Nucleo territoriale eventi e ufficio traffico

Isp.re Anna Maria Bellacci

0171/444405

Invia una email (apre nuova finestra)annamaria.bellacci@comune.cuneo.it

Isp.re Gianfranco Picciolo

0171/444414

gianfranco.picciolo@comune.cuneo.it

Servizi speciali

V. Comm. Daniele Piacenza

0171/444419

daniele.piacenza@comune.cuneo.it

Nucleo informativo e tributi locali

Isp.re Capo Leonardo Giordano 

0171/444409

leonardo.giordano@comune.cuneo.it

fax 0171/444404

Nucleo anti degrado

Isp.re Capo Bruna Durando

0171/444431

bruna.durando@comune.cuneo.it

Nucleo tutela del consumatore e oggetti rinvenuti

Isp.re Luca Benzi

0171/444465

luca.benzi@comune.cuneo.it

 

 

 

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
29.05.2024 - Polizia Municipale

Chiusura strade per corteo “Cuneo Pride 2024”

Sabato 1 giugno, dalle 15 alle 19, si...

07.05.2024 - Polizia Municipale

Domenica c'è il mercato, corso Nizza chiuso

Sarà comunque consentito il traffico su...

17.04.2024 - Ambiente, Polizia Municipale

Vietata l’accensione di fuochi nel parco della Castagna di via Gimmi Curreno

Il provvedimento – in vigore da sabato...