Menu di scelta rapida
Sei in: Home / Lavori Pubblici / Chi siamo

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail

Assessori

Mauro Mantelli

0171/444474

mauro.mantelli@comune.cuneo.it

Deleghe: Piano Strategico - Trasporti - Grandi infrastrutture - Fabbricati e Rigenerazione urbana

Luca Serale

0171/444468

luca.serale@comune.cuneo.it

Deleghe: Urbanistica - Comparti produttivi - Cooperazione - Turismo Frazioni e Quartieri

Davide Dalmasso

0171/444525

davide.dalmasso@comune.cuneo.it

Deleghe: Ambiente - Parco Fluviale - Mobilità - Protezione Civile

Cristina Clerico

0171/444819

cristina.clerico@comune.cuneo.it

Deleghe: Cultura - Università - Sport - Pari Opportunità

Dirigente

Walter Martinetto

0171/444474

walter.martinetto@comune.cuneo.it

Servizio Amministrativo

Responsabile

Bruno Bo

0171/444477

Bruno.bo@comune.cuneo.it

Ufficio segreteria

Viviana Bessone

0171/444474

viviana.bessone@comune.cuneo.it

Anna Chiapello

0171/444400

anna.chiapello@comune.cuneo.it

Marina Tomatis

0171/444535

marina.tomatis@comune.cuneo.it

Servizio Edifici Pubblici Comunali

Responsabile

Francesco Mazza

0171/444476

francesco.mazza@comune.cuneo.it

Ufficio manutenzione

Aldo Mellano

0171/444483

aldo.mellano@comune.cuneo.it

Roberto Pessione

0171/444482

roberto.pessione@comune.cuneo.it

Ufficio progettazione

Marco Perotti

0171/444479

marco.perotti@comune.cuneo.it

Osvaldo Beccaria

0171/444478

osvaldo.beccaria@comune.cuneo.it

Marco Giovannone

0171/444481

marco.giovannone@comune.cuneo.it

Ufficio cimiteri

Marco Coscia

0171/444475

marco.coscia@comune.cuneo.it

Enrico Fresia

0171/444533

enrico.fresia@comune.cuneo.it

Servizio Impianti Tecnologici

Responsabile

Walter Martinetto

0171/444474

walter.martinetto@comune.cuneo.it

Ufficio Tecnologico

Guido Arnaudo

0171/444491

guido.arnaudo@comune.cuneo.it

Graziano Giordanengo

0171/444492

graziano.giordanengo@comune.cuneo.it

Genevieve Pantaleo

0171/444500

genevieve.pantaleo@comune.cuneo.it

Ufficio Consumi Energetici

Luca Rosso

0171/444487

luca.rosso@comune.cuneo.it

Iulia Picus

0171/444473

iulia.picus@comune.cuneo.it

Servizio Infrastrutture e Opere di Urbanizzazione

Responsabile

Walter Martinetto

0171/444474

walter.martinetto@comune.cuneo.it

Ufficio Strade

Giovanni Rossaro

0171/444498

giovanni.rossaro@comune.cuneo.it

Simone Dotta

0171444490

simone.dotta@comune.cuneo.it

Ufficio Verde Pubblico

Giulia Sineo

0171/444494

giulia.sineo@comune.cuneo.it

Annamaria Manassero

0171/444493

annamaria.manassero@comune.cuneo.it

Ufficio Progettazione e Tracciamenti

Alberto Garcino

0171/444496

alberto.garcino@comune.cuneo.it

Ferruccio Bersia

0171/444517

ferruccio.bersia@comune.cuneo.it

Marco Casanova

0171/444495

marco.casanova@comune.cuneo.it

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
09.09.2021 - Stampa e Comunicazione, Lavori Pubblici, Pianificazione territoriale e strategica, Socio Educativo

Inaugurata la Scuola dell’Infanzia “Fillia” nel Quartiere San Paolo

Oggi, giovedì 9 settembre, è stata...

12.07.2021 - Ambiente e Mobilità, Lavori Pubblici

Avvio dei lavori di riqualificazione e valorizzazione di Viale degli Angeli

Prenderanno il via mercoledì 14 luglio...

07.06.2021 - Lavori Pubblici

Lavori di pulizia e manutenzione del verde nell’area Montezemolo

È previsto in questa settimana l’inizio...