Menu di scelta rapida
Sei in: Home / Socio Educativo / Chi siamo

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Assessora ai Servizi educativi, scolastici e per la terza età, politiche sociali, famiglie, volontariato, tutela animali

Paola Olivero

paola.olivero@comune.cuneo.it

Dirigente Settore Personale, Socio Educativo e Appalti 

Giorgio Rinaldi

0171/444447

giorgio.rinaldi@comune.cuneo.it 

Nuove cittadinanze e inclusione sociale

Responsabile

Ivano Biga 

0171/444545

ivan.biga@comune.cuneo.it

Ufficio Politiche sociali

politichesociali@comune.cuneo.it

Elena Goletto 

0171/444469  

elena.goletto@comune.cuneo.it

Marco Pietro Massa

0171/444546

marco.massa@comune.cuneo.it

Ufficio Politiche attive del lavoro

Milena Basano 

0171/444510

milena.basano@comune.cuneo.it 

Loris Bramardo 

0171/444461

loris.bramardo@comune.cuneo.it 

Educazione, istruzione e nuove generazioni [servizi scolastici e asilo nido]

Responsabile

Ivano Biga

0171/444545

ivan.biga@comune.cuneo.it 

Ufficio

serviziscolastici@comune.cuneo.it

Monica Rossi

0171/444542

monica.rossi@comune.cuneo.it

Annamaria Viara

0171/444446

annamaria.viara@comune.cuneo.it

Maria Emma Boero

0171/444503

maria.boero@comune.cuneo.it

Maria Elena Barbao Gutierrez

0171/444502

mariaelena.barbaogutierrez@comune.cuneo.it

Welfare e promozione del benessere della comunità

Responsabile

Rosalba Bramardi

0171/444514

rosalba.bramardi@comune.cuneo.it

Sportello famiglia Casa - Segreteria amministrativa

Ufficio

socioeducativo@comune.cuneo.it

Gianmarco Cofano

0171/444506

gianmarco.cofano@comune.cuneo.it

Rosanna Pellegrino

0171/444512

rosanna.pellegrino@comune.cuneo.it

Terza età e iniziative del Ben-essere

Raffella Rigoni    

0171/444450

raffaella.rigoni@comune.cuneo.it

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
29.11.2022 - Pari Opportunità, Attività Istituzionali Interne, Socio Educativo

Il Comune di Cuneo aderisce alla rete delle “Città per la Vita”

Giornata internazionale contro la pena...

14.11.2022 - Socio Educativo, Attività Produttive

ViviAMO il GIOBIA | Il Mercato contadino del giovedì in corso Giolitti si rinnova e si anima

A partire da giovedì 17 novembre 2022...

21.09.2022 - Socio Educativo

Contributi a sostegno delle famiglie per la frequenza di baby parking

La Giunta Comunale ha deliberato un...