Menu di scelta rapida
Sei in: Home / Socio Educativo / Chi siamo

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Assessora ai Servizi educativi, scolastici e per la terza età, politiche sociali, famiglie, volontariato, tutela animali

Paola Olivero

paola.olivero@comune.cuneo.it

Dirigente Settore Personale, Socio Educativo e Appalti 

Giorgio Rinaldi

0171/444447

giorgio.rinaldi@comune.cuneo.it 

Nuove cittadinanze e inclusione sociale

Responsabile

Ivano Biga 

0171/444545

ivan.biga@comune.cuneo.it

Ufficio Politiche sociali

politichesociali(at)comune.cuneo.it

Ilaria Vitto

0171/444469

ilaria.vitto(at)comune.cuneo.it

Simona Bernardi

0171/444546

simona.bernardi(at)comune.cuneo.it

Roberta Dutto

0171/444545

roberta.dutto(at)comune.cuneo.it

Ufficio Politiche attive del lavoro

Milena Basano 

0171/444510

milena.basano@comune.cuneo.it 

Loris Bramardo 

0171/444461

loris.bramardo@comune.cuneo.it 

Educazione, istruzione e nuove generazioni [servizi scolastici e asilo nido]

Responsabile

Ivano Biga

0171/444545

ivan.biga@comune.cuneo.it 

Ufficio

serviziscolastici(at)comune.cuneo.it

Monica Rossi

0171/444542

monica.rossi(at)comune.cuneo.it

Annamaria Viara

0171/444446

annamaria.viara(at)comune.cuneo.it

Maria Emma Boero

0171/444503

maria.boero@comune.cuneo.it

Maria Elena Barbao Gutierrez

0171/444502

mariaelena.barbaogutierrez@comune.cuneo.it

Welfare e promozione del benessere della comunità

Responsabile

Rosalba Bramardi

0171/444514

rosalba.bramardi@comune.cuneo.it

Sportello famiglia Casa - Segreteria amministrativa

Ufficio

socioeducativo@comune.cuneo.it

Gianmarco Cofano

0171/444506

gianmarco.cofano@comune.cuneo.it

Rosanna Pellegrino

0171/444512

rosanna.pellegrino@comune.cuneo.it

Pasqualina Marchisio

0171/444452

pasqualina.marchisio@comune.cuneo.it

Terza età e iniziative del Ben-essere

Raffella Rigoni    

0171/444450

raffaella.rigoni@comune.cuneo.it

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
08.08.2022 - Socio Educativo

Chiusura Sportello .MEET

da lunedì 8 agosto a venerdì 19 agosto...

11.07.2022 - Socio Educativo, Informagiovani, Manifestazioni

A Cuneo l'11° Convegno Suzuki Europeo

dal 13 al 17 luglio

20.06.2022 - Socio Educativo

Termine iscrizioni al servizio di Ristorazione scolastica a.s. 2022/2023

E' possibile iscriversi al servizio...

27.05.2022 - Parco Fluviale, Museo Civico, Biblioteca 0-18, Biblioteca, Informagiovani, Socio Educativo

Dodici ragazzi impegnati in 5 progetti di Servizio Civile Universale al Comune di Cuneo

Hanno preso servizio mercoledì 25...