Menu di scelta rapida
Sei in: Home / Polizia Municipale / Chi siamo

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail Settore Polizia Locale

Comandante

Davide dr. Bernardi

Ufficio Comando

0171/444413

Invia una email (apre nuova finestra)polizialocale@comune.cuneo.it

fax 0171/444403 

Nucleo polizia giudiziaria 

Isp.re Capo Maurizio Bombardi

0171/444543

maurizio.bombardi@comune.cuneo.it 

Isp.re Davide Barettino

0171/444416

davide.barettino@comune.cuneo.it

poliziagiudiziaria@pec.comune.cuneo.it

 

Ufficio Contenzioso

0171/444575

pm_contenzioso@comune.cuneo.it

Servizio sicurezza urbana e stradale

Commissario Fabrizio Bergese

Centrale operativa

0171/67777

Nucleo polizia stradale, pronto intervento e infortunistica

Isp.re Capo Diego Vallinotti

diego.vallinotti@comune.cuneo.it

Isp.re Gianni Maccagno

gianni.maccagno@comune.cuneo.it

Isp.re Gianmarco Tornavacca

gianmarco.tornavacca@comune.cuneo.it

Isp.re Alessandro Olivero

alessandro.olivero@comune.cuneo.it

Isp.re Massimo Giordano

massimo.giordano@comune.cuneo.it

Ufficio infortunistica

0171/444401

infortunistica@comune.cuneo.it

Isp.re Roberta Mingione

Nucleo territoriale eventi e ufficio traffico

Isp.re Anna Maria Bellacci

0171/444405

Invia una email (apre nuova finestra)annamaria.bellacci@comune.cuneo.it

Isp.re Gianfranco Picciolo

0171/444414

gianfranco.picciolo@comune.cuneo.it

Servizi speciali

V. Comm. Daniele Piacenza

0171/444419

daniele.piacenza@comune.cuneo.it

Nucleo informativo e tributi locali

Isp.re Capo Leonardo Giordano 

0171/444409

leonardo.giordano@comune.cuneo.it

fax 0171/444404

Nucleo anti degrado

Isp.re Capo Bruna Durando

0171/444431

bruna.durando@comune.cuneo.it

Nucleo tutela del consumatore e oggetti rinvenuti

Isp.re Luca Benzi

0171/444465

luca.benzi@comune.cuneo.it

 

 

 

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
16.02.2024 - Polizia Municipale

Chiusure della galleria Cittadina e della galleria Carle della Est-Ovest

I provvedimenti nelle notti tra venerdì...

06.02.2024 - Polizia Municipale

Domenica la sfilata di Carnevale in centro città: i divieti di transito e sosta

Viale Angeli aperto al traffico dalle 9...

19.01.2024 - Ambiente e Mobilità, Lavori Pubblici, Polizia Municipale

Lavori di manutenzione al verde pubblico in piazza Martiri Della Libertà

Mercoledì 24 gennaio inizieranno i...