Menu di scelta rapida

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail

Assessore

Valter Fantino

0171/444353

valter.fantino@comune.cuneo.it

Deleghe: Bilancio - Tributi - Economato - Legale e Contratti - Sport

Dirigente

Bruno Giraudo

0171/444810

bruno.giraudo@comune.cuneo.it

Responsabile

Manuela Dutto

0171/444299

manuela.dutto@comune.cuneo.it

Manifestazioni sportive

Paolo Bonavia

0171/444292

paolo.bonavia@comune.cuneo.it 

Gestione impianti sportivi

Thomas Barberis

0171/444294

thomas.barberis@comune.cuneo.it 

Alessandro Noto

0171/444293

alessandro.noto@comune.cuneo.it 

Paolo Bongiovanni

0171/444293

paolo.bongiovanni@comune.cuneo.it

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
23.05.2024 - Europe Direct

Disinformazione: una minaccia per il processo democratico

L’avvicinarsi del momento elettorale di...

21.05.2024 - Stampa e Comunicazione, Turismo, Pianificazione territoriale e strategica

Cuneo nella Guida dei Comuni Sostenibili italiani 2024

Cuneo è uno dei 98 comuni italiani...

21.05.2024 - Europe Direct

L’ufficio Europe Direct Cuneo Piemonte Area Sud Ovest lancia un contest a tema Unione europea!

Per prepararci a questo appuntamento...

17.05.2024 - Cultura, Cinema Monviso

Rassegna "I colori del Pride"

Due proiezioni al Cinema Monviso

17.05.2024 - Cultura, Biblioteca

La biblioteca ospita | Ninin

Venerdì 24 maggio la Biblioteca civica...

16.05.2024 - Europe Direct

Settimana europea della salute mentale

Questa settimana si celebra la...

16.05.2024 - Europe Direct

SUPPORTO PER ORGANIZZAZIONE EVENTI E ATTIVITÀ NELLE SCUOLE IN PROVINCIA DI CUNEO

È stato pubblicato ieri sull’Albo...