Menu di scelta rapida
Sei in: Home / Edilizia e Pianificazione Urbanistica  / Chi siamo

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail

Assessore

Luca Serale

0171/444468

luca.serale@comune.cuneo.it

Deleghe: Urbanistica - Comparti produttivi - Cooperazione - Turismo Frazioni e Quartieri 

Dirigente

Massimiliano Galli

0171/444424

massimiliano.galli@comune.cuneo.it

Ufficio di Staff

Alice Brex

0171/444435

alice.brex@comune.cuneo.it

Servizio Edilizia e Pianificazione Urbanistica 

Responsabile

Ivan Di Giambattista 

0171/444537

ivan.digiambattista@comune.cuneo.it

Ufficio pianificazione territoriale

Monica Villotta

0171/444423

monica.villotta@comune.cuneo.it

Stefania Simise

0171/444427

stefania.simise@comune.cuneo.it

Ufficio Edilizia residenziale pubblica

Andrea Fracchia

0171/444445

andrea.fracchia@comune.cuneo.it

Ufficio Arredo urbano e tutela paesaggio

Juri Eandi

0171/444536

juri.eandi@comune.cuneo.it

Barbara Bersia

0171/444530

barbara.bersia@comune.cuneo.it

Ufficio Edilizia privata

Andrea Cordima

0171/444440

andrea.cordima@comune.cuneo.it

Monica Corino

0171/444527

monica.corino@comune.cuneo.it

Maria Grazia Mattone

0171/444422

mariagrazia.mattone@comune.cuneo.it

Michele Ribotta

0171/444429

michele.ribotta@comune.cuneo.it

Laura Zucco

0171/444528

laura.zucco@comune.cuneo.it

Paola Alberti

0171/444430

paola.alberti@comune.cuneo.it

Ufficio Segreteria / Rilascio atti edilizi 

Claudia Renaudo

0171/444407

claudia.renaudo@comune.cuneo.it

Maria Gabriella Rocca

0171/444425 

gabriella.rocca@comune.cuneo.it

Romina Vesce

0171/444507 

romina.vesce@comune.cuneo.it

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
09.04.2021 - Ragioneria, Edilizia-Urbanistica, Attività Produttive

Variazione delle coordinate bancarie del Comune di Cuneo

dal 12 aprile 2021

11.03.2021 - Edilizia-Urbanistica

Variante n.30 al P.R.G. vigente Approvazione Progetto Definitivo

Il Consiglio Comunale, con...