Menu di scelta rapida
Sei in: Home / Cultura / Biblioteca per Ragazzi di Cuneo Sud / Chi siamo

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

La biblioteca non ha telefono ed è gestita da volontari.
I riferimenti qui sotto sono della Biblioteca Civica di Cuneo.

Recapiti telefonici e mail

Direzione

Stefania Chiavero

0171 444 644

stefania.chiavero@comune.cuneo.it

Amministrazione

Monica Pastura

0171 444 649

monica.pastura@comune.cuneo.it

Catalogazione, Eventi, Premio Primo Romanzo, Sistema Bibliotecario

Giorgia Alberione

0171 444 657

giorgia.alberione@comune.cuneo.it

Giulia Bedino

0171 444 648

giulia.bedino@comune.cuneo.it 

Silvia Bono

0171 444 647

silvia.bono@comune.cuneo.it

Dora Damiano

0171 444 650

dora.damiano@comune.cuneo.it

Servizi di prestito e consultazione

Luca Giaccone

0171 444 645

luca.giaccone@comune.cuneo.it

Roberto Martelli

0171 444 652

roberto.martelli@comune.cuneo.it

Anna Rita Melis

0171 444 642

annarita.melis@comune.cuneo.it

Biblioteca 0-18

Sara Andriolo

0171 444 641

sara.andriolo@comune.cuneo.it 

Lorella Bono

0171 444 646

lorella.bono@comune.cuneo.it

Claudia Filipazzi

0171 444 842

claudia.filipazzi@comune.cuneo.it