Menu di scelta rapida
Sei in: Home / Cultura / Biblioteca per Ragazzi di Cuneo Sud / Chi siamo

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

La biblioteca non ha telefono ed è gestita da volontari.
I riferimenti qui sotto sono della Biblioteca Civica di Cuneo.

Recapiti telefonici e mail

Direzione

Stefania Chiavero

0171 444 644

stefania.chiavero@comune.cuneo.it

Amministrazione

Monica Pastura

0171 444 649

monica.pastura@comune.cuneo.it

Catalogazione, Premio Primo Romanzo, Sistema Bibliotecario

Giulia Bedino

0171 444 648

giulia.bedino@comune.cuneo.it

Dora Damiano

0171 444 650

dora.damiano@comune.cuneo.it

Paola Pagano

0171 444 657

paola.pagano@comune.cuneo.it

Tiziano Tani

0171 444 658

tiziano.tani@comune.cuneo.it

Prestito e consultazione

Luca Giaccone

0171 444 645

luca.giaccone@comune.cuneo.it

Roberto Martelli

0171 444 652

roberto.martelli@comune.cuneo.it

Anna Rita Melis

0171 444 642

annarita.melis@comune.cuneo.it

Biblioteca 0-18

Sara Andriolo

0171 444 641

sara.andriolo@comune.cuneo.it 

Lorella Bono

0171 444 646

lorella.bono@comune.cuneo.it

scrittorincittà

Giorgia Alberione

0171 444 821

giorgia.alberione@comune.cuneo.it

Claudia Filipazzi

0171 444 820

claudia.filipazzi@comune.cuneo.it

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
29.02.2024 - Cultura, Biblioteca 0-18

Che magnifica giornata! > Laboratorio di lettura per bambini (5-6 anni)

Giovedì 7 marzo, la Biblioteca 0-18...

27.02.2024 - Cultura, Teatro Toselli

Teatro Toselli | LA LOCANDIERA

Martedì 5 marzo 2024 | ore 21

23.02.2024 - Europe Direct, Cultura

Presentazione del volume “VINCERE LA PACE: Sogno e sfida per l’Europa”, il nuovo libro di APICE

Mercoledì 28 febbraio, alle ore 18.00,...

19.02.2024 - Cultura, Teatro Toselli

Teatro Toselli | DARWIN INCONSOLABILE

Mercoledì 28 febbraio | ore 21

17.02.2024 - Cultura, Biblioteca 0-18

Crescere con la musica, le immagini, le parole > Laboratorio per genitori e bimbi (6-14 mesi)

Sabato 24 febbraio, la Biblioteca 0-18...

16.02.2024 - Cultura

Mostra | KORE | di Marco Gas

A Palazzo Samone dal 29 febbraio al 17...

15.02.2024 - Cultura, Biblioteca 0-18

Forse... > Laboratorio di lettura per bambini (3-4 anni)

Giovedì 22 febbraio, la Biblioteca 0-18...