Menu di scelta rapida

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail

Responsabile Ufficio

Fabio Guglielmi

0171/444.357

fabio.guglielmi@comune.cuneo.it

Operatori di sportello

Daniela Marro

0171/444.364

daniela.marro@comune.cuneo.it

Debora Bollati

0171/444.371

debora.bollati@comune.cuneo.it

Fabrizio Caudana

0171/444.372

fabrizio.caudana@comune.cuneo.it

Maria Giada Amodio

0171/444.374

maria.amodio@comune.cuneo.it

Ivana Fabrica

0171/444.359

ivana.fabrica@comune.cuneo.it

Centralino 

Diego Bonetto

0171/444.871

diego.bonetto@comune.cuneo.it

Per prenotare appuntamenti, chiedere informazioni o fare segnalazioni utilizzare il numero 0171.444.444 (via telefono) o l'e-mail sportellounicocittadino@comune.cuneo.it

Per avere informazioni sulla ZTL del Centro Storico è consigliabile contattare il numero 0171.444.778 o l'e-mail: ztl@comune.cuneo.it

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
26.11.2021 - Attività Istituzionali Interne, Attività Produttive, Edilizia-Urbanistica

Ultimi giorni per compilare il questionario per mappare le criticità in termini di accessibilità e fruibilità di edifici e spazi pubblici

Il questionario sarà disponibile fino...

26.11.2021 - Stampa e Comunicazione, Elaborazione Dati

ICity Rank 2021, Cuneo guadagna 6 posizioni e si classifica al 46° posto

La città nella Top 10 dei comuni...

25.11.2021 - Attività Istituzionali Interne, Lavori Pubblici, Edilizia-Urbanistica

Interventi di sistemazione dei marciapiedi con abbattimento delle barriere architettoniche

Il Comune di Cuneo ha avviato, nel...

23.11.2021 - Europe Direct

Your Europe, Your Say! 2022: concorso per scuole secondarie

Il Comitato economico e sociale europeo...