Menu di scelta rapida

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail

Assessori

Davide Dalmasso

0171/444525

davide.dalmasso@comune.cuneo.it

Deleghe: Ambiente - Parco Fluviale - Mobilità - Protezione Civile

Mauro Mantelli

0171/444474

mauro.mantelli@comune.cuneo.it

Deleghe: Piano Strategico - Trasporti - Grandi infrastrutture - Fabbricati e Rigenerazione urbana

Marco Vernetti

0171/444877

marco.vernetti@comune.cuneo.it

Deleghe: Acqua pubblica - Città accessibile - Personale - Legale e Contratti

Dirigente

Massimiliano Galli

0171/444508

massimiliano.galli@comune.cuneo.it

Uffici di staff

Ufficio Amministrativo e rendicontazione amministrativa progetti strategici

Marco Bonomo

0171/444524

marco.bonomo@comune.cuneo.it

Elena Damiano

0171/444563

elena.damiano@comune.cuneo.it

Elisa Peirone

0171/444529

elisa.peirone@comune.cuneo.it

Ufficio Sistemi Informativi Territoriali / WEB

Flavio Frison

0171/444520

flavio.frison@comune.cuneo.it

Servizio Ambiente e Mobilità

Responsabile

Marco Piacenza 

0171/444521 

marco.piacenza@comune.cuneo.it

Ufficio Ambiente

Giulia Pastore

0171/444562

giulia.pastore@comune.cuneo.it

Ufficio Protezione Civile e Difesa del Suolo 

Marco Viada 

0171/444516 

marco.viada@comune.cuneo.it

Giulia Pastore

0171/444562

giulia.pastore@comune.cuneo.it

Andrea Grosso

0171/444565

andrea.grosso@comune.cuneo.it

Ufficio Mobilità e Trasporti - Ufficio Biciclette

Fabio Pellegrino

0171/444523

fabio.pellegrino@comune.cuneo.it

Anna Contini 

0171/444513 

anna.contini@comune.cuneo.it

Servizio Parco fluviale Gesso e Stura

Direttore

Luca Gautero

0171/444508

luca.gautero@comune.cuneo.it

Vice direttore

Marco Viada

0171/444516

marco.viada@comune.cuneo.it

Ufficio Gestione progetti

Simone Fogliacco

0171/444522

simone.fogliacco@comune.cuneo.it

Davide Pastore

0171/444519

davide.pastore@comune.cuneo.it

Gloria Gerbaudo

0171/444526

gloria.gerbaudo@comune.cuneo.it

Beatrice Gozzarino

0171/444566

beatrice.gozzarino@comune.cuneo.it

Guido Dutto

0171/444277

guido.dutto@comune.cuneo.it

Maurizio Fichera

Ufficio Promozione territoriale / Educazione ambientale

Sara Comba

0171/444501

sara.comba@comune.cuneo.it

C.E.A.T. Casa del Fiume

Monica Delfino

0171/444564

monica.delfino@comune.cuneo.it

Ufficio Pianificazione/tutela biodiversità

Flavio Frison

0171/444520

flavio.frison@comune.cuneo.it

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
06.07.2022 - Ambiente e Mobilità, Parco Fluviale

Ripristinato il guado sul Torrente Gesso verso la Mellana

Si sono conclusi in questi giorni i...

29.06.2022 - Ambiente e Mobilità, Trasporti

Chiusura ascensore inclinato per collaudo annuale

Nelle giornate di mercoledì 6 e giovedì...

28.06.2022 - Ambiente e Mobilità, Parco Fluviale

Chiuso il lavabici del Parco fluviale a causa della carenza di acqua

In seguito all'ordinanza sindacale...

21.06.2022 - Ambiente

Uso razionale e corretto dell’acqua. Comunicazioni alla cittadinanza

A causa della condizione di siccità...