Menu di scelta rapida

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail

Assessore

Cristina Clerico

0171/444819

cristina.clerico@comune.cuneo.it

Deleghe: Cultura - Università - Sport - Pari Opportunità

 

Dirigente

Walter Martinetto

0171/444471

walter.martinetto@comune.cuneo.it

Responsabile

Bruno Bo

0171/444477

bruno.bo@comune.cuneo.it

Manuela Dutto

0171/444299

manuela.dutto@comune.cuneo.it

Manifestazioni sportive

Luisa Besio

0171/444274

luisa.besio@comune.cuneo.it

Dario Ugo

0171/444292

dario.ugo@comune.cuneo.it 

Gestione impianti sportivi

Massimo Tealdi

0171/444294

massimo.tealdi@comune.cuneo.it

Alessandro Noto

0171/444293

alessandro.noto@comune.cuneo.it 

Paolo Bongiovanni

0171/444293

paolo.bongiovanni@comune.cuneo.it

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
25.11.2022 - Ambiente e Mobilità, Trasporti

Navetta gratuita e orario dell’ascensore inclinato prolungato per le domeniche natalizie

Per tutte le domeniche del periodo...

24.11.2022 - Ambiente e Mobilità, Biciclette

La Città di Cuneo premiata all’Urban Award 2022

ll Comune ha ricevuto il Secondo Premio...

22.11.2022 - Ambiente

Posticipata al 30 gennaio 2023 la rimozione dei contenitori per rifiuti in piazza Boves

Il prossimo 1 dicembre, a causa dei...

17.11.2022 - Ambiente e Mobilità, Pianificazione territoriale e strategica

Domenica 20 novembre alle 11.30, inaugura a Cuneo la prima panchina bianca in ricordo delle vittime della strada

La panchina verrà posta in Corso Dante...

09.11.2022 - Polizia Municipale, Ambiente e Mobilità

Sospensione del servizio di pulizia strade con autospazzatrice

Dal 15 novembre 2022