Menu di scelta rapida
Sei in: Home / Attività Produttive / Chi siamo

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail

Assessore

Luca Serale

0171/444468

luca.serale@comune.cuneo.it

Deleghe: Urbanistica - Comparti produttivi - Cooperazione - Turismo Frazioni e Quartieri 

Dirigente

Massimiliano Galli

0171/444424

massimiliano.galli@comune.cuneo.it

Servizio Attività Produttive

Attività Produttive e Organizzazione

Alessia De Cristofaro 

0171/444462

alessia.decristofaro@comune.cuneo.it

Ufficio Segreteria

Teresa Romano

0171/444457

teresa.romano@comune.cuneo.it

Ufficio Commercio su aree private - Dehors e padiglioni - Manifestazioni e pubblico spettacolo - Commissione Comunale di Vigilanza

Roberta Venere

0171/444453

roberta.venere@comune.cuneo.it

Ufficio Commercio su aree pubbliche - Acconciatori ed Estetisti - Agenzie d'Affari

Giovanna Sordello

0171/444460

giovanna.sordello@comune.cuneo.it

Edoardo Burdisso

0171/444463

edoardo.burdisso@comune.cuneo.it

Ufficio Occupazione suolo pubblico - Tutela animali - Trovarobe

Emanuela Blua

0171/444459

emanuela.blua@comune.cuneo.it

Bruno Satta

0171/444484

bruno.satta@comune.cuneo.it

Ufficio Agricoltura, Artigianato, Attività ricettive, Industria, Sanità e Spettacoli viaggianti

Diego Armando

0171/444456

diego.armando@comune.cuneo.it

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
21.10.2021 - Attività Produttive, Commercio

Bonus una tantum a discoteche e attività commerciali - Regione Piemonte

Via libera dalle ore 12.00 di giovedì...

04.10.2021 - Tutela Animali

Corso per proprietari di cani

“Insieme Associazione” organizza un...

24.09.2021 - Attività Produttive

Cuneo riceve la Bandiera Gialla A.C.T. Italia

Sabato 18 settembre l’Amministrazione...