Menu di scelta rapida
Sei in: Home / Attività Produttive / Chi siamo

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail

Assessore

Luca Serale

0171/444468

luca.serale@comune.cuneo.it

Deleghe: Attività Produttive, Terzo Settore, Comunicazione, Lavori Pubblici, Strade, Trasporti, Anagrafe, Funebri, Relazioni internazionali

Dirigente

Massimiliano Galli

0171/444424

massimiliano.galli@comune.cuneo.it

Servizio Attività Produttive

Attività Produttive e Organizzazione

Alessia De Cristofaro 

0171/444462

alessia.decristofaro@comune.cuneo.it

Ufficio Segreteria

Teresa Romano

0171/444457

teresa.romano@comune.cuneo.it

Ufficio Commercio su aree private - Dehors e padiglioni - Manifestazioni e pubblico spettacolo - Commissione Comunale di Vigilanza

Roberta Venere

0171/444453

roberta.venere@comune.cuneo.it

Ufficio Commercio su aree pubbliche - Acconciatori ed Estetisti - Agenzie d'Affari

Giovanna Sordello

0171/444460

giovanna.sordello@comune.cuneo.it

Edoardo Burdisso

0171/444463

edoardo.burdisso@comune.cuneo.it

Ufficio Occupazione suolo pubblico - Tutela animali - Vendita occasionale - Trovarobe

Emanuela Blua

0171/444459

emanuela.blua@comune.cuneo.it

Bruno Satta

0171/444484

bruno.satta@comune.cuneo.it

Ufficio Agricoltura, Artigianato, Attività ricettive, Industria, Sanità e Spettacoli viaggianti

Diego Armando

0171/444456

diego.armando@comune.cuneo.it

Anna Maria Conte

0171/444622

annamaria.conte@comune.cuneo.it 

Ufficio turismo

Marta Minore

0171/444561

marta.minore@comune.cuneo.it 

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
17.11.2022 - Attività Produttive, Agricoltura

Macellazione di suini ed ovi-caprini per uso privato presso il domicilio – Informativa

Macellazione per autoconsumo

16.11.2022 - Attività Produttive, Commercio

Mercati festivi mese di Dicembre

Durante il mese di dicembre, a Cuneo, ...

14.11.2022 - Socio Educativo, Attività Produttive

ViviAMO il GIOBIA | Il Mercato contadino del giovedì in corso Giolitti si rinnova e si anima

A partire da giovedì 17 novembre 2022...