Menu di scelta rapida

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail

Assessori

Gianfranco Demichelis

0171/444525

gianfranco.demichelis@comune.cuneo.it

Deleghe: Ambiente - Parco Fluviale - Protezione Civile - Verde Pubblico

Luca Pellegrino

0171/444

luca.pellegrino@comune.cuneo.it

Deleghe: Mobilità - Città Accessibile - Piste ciclabili - Presidio del territorio e decoro urbano - Quartieri e Frazioni

Luca Serale

0171/444470

luca.serale@comune.cuneo.it

Deleghe: Trasporti

Dirigente

Massimiliano Galli

0171/444424

massimiliano.galli@comune.cuneo.it

Funzionario

Ivano Guglielmotto

0171/444521

ivano.guglielmotto@comune.cuneo.it

Ufficio Amministrativo

Elisa Peirone

0171/444529

elisa.peirone@comune.cuneo.it

Elena Damiano

0171/444563

elena.damiano@comune.cuneo.it

Sara Regis

0171/444524

sara.regis@comune.cuneo.it

Servizio Ambiente e Mobilità

Ufficio Ambiente

Giulia Pastore

0171/444562

giulia.pastore@comune.cuneo.it

Flavio Frison

0171/444520

flavio.frison@comune.cuneo.it

Ufficio Protezione Civile e Difesa del Suolo 

Marco Viada 

0171/444516 

marco.viada@comune.cuneo.it

Giulia Pastore

0171/444562

giulia.pastore@comune.cuneo.it

Ufficio Mobilità e Trasporti - Ufficio Biciclette

Fabio Pellegrino

0171/444523

fabio.pellegrino@comune.cuneo.it

Andrea Grosso

0171/444565

andrea.grosso@comune.cuneo.it

Anna Contini 

0171/444513 

anna.contini@comune.cuneo.it

Ufficio Sistemi Informativi Territoriali / WEB

Flavio Frison

0171/444520

flavio.frison@comune.cuneo.it

Servizio Parco fluviale Gesso e Stura

Direttore

Massimiliano Galli

0171/444424

massimiliano.galli@comune.cuneo.it

Vice direttore

Marco Viada

0171/444516

marco.viada@comune.cuneo.it

Ufficio Gestione progetti

Cristiana Oggero

0171/444522

cristiana.oggero@comune.cuneo.it

Davide Pastore

0171/444519

davide.pastore@comune.cuneo.it

Michela Nota

0171/444566

michela.nota@comune.cuneo.it

Ufficio Comunicazione / Promozione territoriale

Monica Delfino

0171/444564

monica.delfino@comune.cuneo.it

Elena Serra

0171/444518

elena.serra@comune.cuneo.it