Menu di scelta rapida

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail

Assessori

Davide Dalmasso

0171/444525

davide.dalmasso@comune.cuneo.it

Deleghe: Ambiente - Parco Fluviale - Mobilità - Protezione Civile

Mauro Mantelli

0171/444474

mauro.mantelli@comune.cuneo.it

Deleghe: Piano Strategico - Trasporti - Grandi infrastrutture - Fabbricati e Rigenerazione urbana

Marco Vernetti

0171/444877

marco.vernetti@comune.cuneo.it

Deleghe: Acqua pubblica - Città accessibile - Personale - Legale e Contratti

Dirigente

Massimiliano Galli

0171/444508

massimiliano.galli@comune.cuneo.it

Uffici di staff

Ufficio Amministrativo e rendicontazione amministrativa progetti strategici

Marco Bonomo

0171/444524

marco.bonomo@comune.cuneo.it

Elena Damiano

0171/444563

elena.damiano@comune.cuneo.it

Ufficio Sistemi Informativi Territoriali / WEB

Flavio Frison

0171/444520

flavio.frison(at)comune.cuneo.it

Servizio Ambiente e Mobilità

Responsabile

Marco Piacenza 

0171/444521 

marco.piacenza(at)comune.cuneo.it

Ufficio Ambiente

Giulia Pastore

0171/444562

giulia.pastore(at)comune.cuneo.it

Ufficio Protezione Civile e Difesa del Suolo 

Marco Viada 

0171/444516 

marco.viada(at)comune.cuneo.it

Giulia Pastore

0171/444562

giulia.pastore(at)comune.cuneo.it

Andrea Grosso

0171/444565

andrea.grosso(at)comune.cuneo.it

Ufficio Mobilità e Trasporti - Ufficio Biciclette

Fabio Pellegrino

0171/444523

fabio.pellegrino(at)comune.cuneo.it

Anna Contini 

0171/444513 

anna.contini(at)comune.cuneo.it

Servizio Parco fluviale Gesso e Stura

Direttore

Luca Gautero

0171/444508

luca.gautero@comune.cuneo.it

Vice direttore

Marco Viada

0171/444516

marco.viada(at)comune.cuneo.it

Ufficio Gestione progetti

Simone Fogliacco

0171/444522

simone.fogliacco(at)comune.cuneo.it

Davide Pastore

0171/444519

davide.pastore(at)comune.cuneo.it

Gloria Gerbaudo

0171/444526

gloria.gerbaudo@comune.cuneo.it

Guido Dutto

0171/444277

guido.dutto(at)comune.cuneo.it

Maurizio Fichera

Ufficio Promozione territoriale / Educazione ambientale

Sara Comba

0171/444501

sara.comba(at)comune.cuneo.it

C.E.A.T. Casa del Fiume

Monica Delfino

0171/444564

monica.delfino@comune.cuneo.it

Ufficio Pianificazione/tutela biodiversità

Flavio Frison

0171/444520

flavio.frison@comune.cuneo.it

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
13.10.2021 - Ambiente e Mobilità, Biciclette

Omar Di Felice al Toselli presenta il suo docufilm “La linea di confine”

Mercoledì 20 ottobre alle ore 21, ...

06.10.2021 - Ambiente e Mobilità, Parco Fluviale

Il Parco fluviale riparte con un Autunno al Parco ricco di nuove proposte

Con l’arrivo dell’autunno il Parco...

30.09.2021 - Ambiente, Parco Fluviale

Museoappunti.it: il Parco fluviale ha un nuovo museo… online

È online da oggi il museoappunti.it,...

28.09.2021 - Cultura, Museo Civico, Museo Casa Galimberti, Biblioteca, Biblioteca 0-18, Biblioteca Cuneo Sud, Parco Fluviale

Presentazione attività didattiche del Comune di Cuneo

Giovedì 30 settembre alle 17, un...

21.09.2021 - Ambiente e Mobilità, Trasporti

Riposizionamento e implementazione di pensiline per l’attesa dei bus in città e frazioni

È in corso da alcuni giorni il...