Menu di scelta rapida

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail

Assessori

Gianfranco Demichelis

0171/444525

gianfranco.demichelis@comune.cuneo.it

Deleghe: Ambiente - Parco Fluviale - Protezione Civile - Verde Pubblico

Luca Pellegrino

0171/444

luca.pellegrino@comune.cuneo.it

Deleghe: Mobilità - Città Accessibile - Piste ciclabili - Presidio del territorio e decoro urbano - Quartieri e Frazioni

Luca Serale

0171/444470

luca.serale@comune.cuneo.it

Deleghe: Trasporti

Dirigente

Massimiliano Galli

0171/444424

massimiliano.galli@comune.cuneo.it

Uffici di staff

Ufficio Amministrativo e rendicontazione amministrativa progetti strategici

Elisa Peirone

0171/444529

elisa.peirone@comune.cuneo.it

Elena Damiano

0171/444563

elena.damiano@comune.cuneo.it

Luca Testa

0171/444524

luca.testa@comune.cuneo.it

Ufficio Sistemi Informativi Territoriali / WEB

Flavio Frison

0171/444520

flavio.frison@comune.cuneo.it

Servizio Ambiente e Mobilità

Responsabile

Marco Piacenza 

0171/444521 

marco.piacenza@comune.cuneo.it

Ufficio Ambiente

Giulia Pastore

0171/444562

giulia.pastore@comune.cuneo.it

Ufficio Protezione Civile e Difesa del Suolo 

Marco Viada 

0171/444516 

marco.viada@comune.cuneo.it

Giulia Pastore

0171/444562

giulia.pastore@comune.cuneo.it

Andrea Grosso

0171/444565

andrea.grosso@comune.cuneo.it

Ufficio Mobilità e Trasporti - Ufficio Biciclette

Fabio Pellegrino

0171/444523

fabio.pellegrino@comune.cuneo.it

Anna Contini 

0171/444513 

anna.contini@comune.cuneo.it

Servizio Parco fluviale Gesso e Stura

Direttore

Luca Gautero

0171/444508

luca.gautero@comune.cuneo.it

Vice direttore

Marco Viada

0171/444516

marco.viada@comune.cuneo.it

Ufficio Gestione progetti

Simone Fogliacco

0171/444522

simone.fogliacco@comune.cuneo.it

Davide Pastore

0171/444519

davide.pastore@comune.cuneo.it

Gloria Gerbaudo

0171/444526

gloria.gerbaudo@comune.cuneo.it

Beatrice Gozzarino

0171/444566

beatrice.gozzarino@comune.cuneo.it

Guido Dutto

0171/444277

guido.dutto@comune.cuneo.it

Maurizio Fichera

Ufficio Promozione territoriale / Educazione ambientale

Sara Comba

0171/444501

sara.comba@comune.cuneo.it

C.E.A.T. Casa del Fiume

Monica Delfino

0171/444564

monica.delfino@comune.cuneo.it

Ufficio Pianificazione/tutela biodiversità

Flavio Frison

0171/444520

flavio.frison@comune.cuneo.it

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
27.09.2022 - Europe Direct, Parco Fluviale

Pochi giorni all’inaugurazione della Notte europea delle Ricercatrici e dei Ricercatori 2022 di Cuneo

Venerdì 30 settembre e sabato 1°...

23.09.2022 - Europe Direct, Parco Fluviale

Torna a Cuneo l’appuntamento con la Notte europea delle Ricercatrici e dei Ricercatori

Il 30 settembre e il 1° ottobre la...

15.09.2022 - Ambiente e Mobilità, Parco Fluviale

Da Cuneo a Paraloup in bici all’insegna della libertà

Nell’ambito del Cuneo Bike Festival e...

13.09.2022 - Ambiente e Mobilità, Parco Fluviale

Prestare ATTENZIONE! Lavori in corso

Per alcune settimane il tratto di pista...

07.09.2022 - Biciclette, Stampa e Comunicazione

Dal 16 al 21 settembre torna il “Cuneo Bike Festival”

Sei giornate ricche di eventi nel segno...