Menu di scelta rapida

Chi siamo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Recapiti telefonici e mail

Assessori

Gianfranco Demichelis

0171/444525

gianfranco.demichelis@comune.cuneo.it

Deleghe: Ambiente - Parco Fluviale - Protezione Civile - Verde Pubblico

Luca Pellegrino

0171/444

luca.pellegrino@comune.cuneo.it

Deleghe: Mobilità - Città Accessibile - Piste ciclabili - Presidio del territorio e decoro urbano - Quartieri e Frazioni

Luca Serale

0171/444470

luca.serale@comune.cuneo.it

Deleghe: Trasporti

Dirigente

Massimiliano Galli

0171/444424

massimiliano.galli@comune.cuneo.it

Uffici di staff

Ufficio Amministrativo e rendicontazione amministrativa progetti strategici

Elisa Peirone

0171/444529

elisa.peirone@comune.cuneo.it

Elena Damiano

0171/444563

elena.damiano@comune.cuneo.it

Luca Testa

0171/444524

luca.testa@comune.cuneo.it

Ufficio Sistemi Informativi Territoriali / WEB

Flavio Frison

0171/444520

flavio.frison@comune.cuneo.it

Servizio Ambiente e Mobilità

Ufficio Ambiente

Giulia Pastore

0171/444562

giulia.pastore@comune.cuneo.it

Ufficio Protezione Civile e Difesa del Suolo 

Marco Viada 

0171/444516 

marco.viada@comune.cuneo.it

Giulia Pastore

0171/444562

giulia.pastore@comune.cuneo.it

Andrea Grosso

0171/444565

andrea.grosso@comune.cuneo.it

Ufficio Mobilità e Trasporti - Ufficio Biciclette

Fabio Pellegrino

0171/444523

fabio.pellegrino@comune.cuneo.it

Anna Contini 

0171/444513 

anna.contini@comune.cuneo.it

Servizio Parco fluviale Gesso e Stura

Direttore

Massimiliano Galli

0171/444424

massimiliano.galli@comune.cuneo.it

Vice direttore

Marco Viada

0171/444516

marco.viada@comune.cuneo.it

Ufficio Gestione progetti

Simone Fogliacco

0171/444522

simone.fogliacco@comune.cuneo.it

Davide Pastore

0171/444519

davide.pastore@comune.cuneo.it

Guido Dutto

0171/444277

guido.dutto@comune.cuneo.it

Maurizio Fichera

Ufficio Promozione / Comunicazione

Sara Comba

0171/444501

sara.comba@comune.cuneo.it

Ufficio Didattica/Promozione territoriale

Monica Delfino

0171/444564

monica.delfino@comune.cuneo.it

Ufficio Pianificazione/tutela biodiversità

Flavio Frison

0171/444520

flavio.frison@comune.cuneo.it

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
27.01.2023 - Ambiente e Mobilità, Trasporti

Linea 7 Conurbazione Cuneo – Tarantasca. Modifica percorso e fermate

Da lunedì 30 gennaio (e fino a nuova...

19.01.2023 - Trasporti, Socio Educativo

Nel 2022 sono stati 751 gli utenti che hanno beneficiato dell’abbonamento Over 70 per i mezzi pubblici di Cuneo

Sono stati 751 gli abbonamenti Over 70...

18.01.2023 - Ambiente e Mobilità, Parco Fluviale

Comune di Cuneo, Parco fluviale e Plastic Free firmano un protocollo d’intesa

È stato firmato venerdì scorso, alla...

16.01.2023 - Ambiente

Consorzio Ecologico Cuneese | Novità dalla raccolta rifiuti

Il Consorzio Ecologico Cuneese informa...

04.01.2023 - Ambiente, Attività Istituzionali Interne

Lunedì 9 gennaio un incontro con i residenti e negozianti di piazza Boves sul passaggio al “porta a porta”

Il Comune, il CEC e il Comitato di...