Menu di scelta rapida
Sei in: Home / Polizia Municipale / Pulizia strade / Calendario per periodo

Calendario per periodo

Link alla versione stampabile della pagina corrente

Primo Lunedì del mese

via Arnaud, via Avogadro, Via Ghedini (compreso slargo ai civici 12-14), via Giacosa, via C. Emanuele III, via Castellani, via Rosa, c.so V. Emanuele II (lato civici pari), via Gobetti (controviale)

S. ROCCO CASTAGNARETTA: via Mellana, via Moiola (compresa piazzetta), via Monserrato, via Andonno, p.le della Repubblica, via Limone Piemonte, via San Maurizio (da p.le della Repubblica a via Auriate), via Vignolo (lato monte), via Pratolungo

Primo Martedì del mese

Via D'Azeglio, c.so Brunet (lato civici pari), c.so Dante (lato civici pari), via Negrelli, via Raffaello, via Filzi, via D. L. Bianco (lato piazza Pio Brunone Lanteri), viale Beato Angelo Carletti (lato civici dispari)

MADONNA DELL'OLMO: via Chiri, via Crissolo (anche 1a traversa dietro ai giardinetti), via degli Agostiniani - Hermitage, via della Battaglia fino a via Sampeyre (con orario dalle 5.00 alle 8.00), pista ciclabile fino a Piccapietra, via Rabia Eleonora e via Piccapietra

Primo Mercoledì del mese

Via Sobrero, via Paralup, via Chiapello, via Statuto, via 20 Settembre (lato civici pari), via S. Pellico (lato civici dispari), via D. L. Bianco (lato civici dispari), via Einaudi (lato monte)

BORGO GESSO: via Lesegno, via Bisalta fino a via Spinetta (con orario dalle 5.00 alle 8.00), via Roburent, via Bossea, via Frabosa, via Pamparato, via Lurisia, via Vicoforte, via Garessio

Primo Giovedì del mese

Via Luzzati, via E. Filiberto, c.so Brunet (lato civici dispari), c.so G. Ferraris (lato civici pari), c.so Nizza (civici 68 e 70), corso Francia (civici 4-6-8, parcheggio dietro edicola), via 33° Regg. Fanteria Alpina, via Medaglie d'Oro

CONFRERIA: via Elva, via Prazzo, via Marmora, via Valle Maira piazzetta civico 123 (ambo i lati), piazzale San Defendente (fronte civici 5-6-7-13-14-15 -con orario dalle 5.00 alle 8.00), via Molino Morra (compresa piazzetta tra i numeri civici 16 e 24 e rientranza al numero civico 34

Primo Venerdì del mese

Via XXVIII Aprile, via Mons. Peano, c.so V. Emanuele II (lato civici dispari), via Berrini, c.so Dante (lato civici dispari), via Einaudi (lato valle), viale Beato Angelo Carletti (lato civici pari)

ROATA ROSSI: via Antica di Busca, via del Portico, via don Lorenzo Borsotto

SAN BENIGNO: via Caranta e prosecuzioni laterali, via San Bartolomeo, piazza davanti alla scuola, piazza Tredici Martiri

Primo Sabato del mese

C.so G. Ferraris (lato civici  dispari), via Tornaforte, via Toti, c.so G. Giolitti (lato civici dispari), via Stoppani, via della Pieve, corso Garibaldi (da piazza Galimberti a Rondò Garibaldi, controviale lato civici dispari),

S. ROCCO CASTAGNARETTA: via Colle di Tenda, via Vernante, via Robilante, via Roccavione, via Pedona, via Entracque, via Fontanelle, via Demonte (con orario dalle 5.00 alle 8.00), via Vinadio (da via Vignolo a via Moiola), viale San Sereno, via Vignolo (lato valle)


Secondo Lunedì del mese

Via Mons. Bologna, via Gallo, c.so S. di Santarosa (compreso parcheggio numeri civici 59-61), via Bersezio, via San Giovanni Bosco, via Mons. Riberi, via Bernini

MADONNA DELL'OLMO: via Casteldelfino, via Antica di Busca - Hermitage, via Torre Allera, via F.lli Silvestro - Hermitage (anche condominio del numero civico 1)

Secondo Martedì del mese

Via Bruni, via Boggio, via S. Pellico (lato civici pari), p.le Libertà (civici 2-4; 1-7), via Matteotti, via Rostagni, via Bramante, via L. T. Cavallo (piazzetta lato civici 12-14-16)

CERIALDO: via Cittadella, strada parallela a via del Passatore (tratto tra via cittadella e via San PIo X°)

PASSATORE: via Borgetto, via Rocca (parcheggio davanti ai numeri civici 11-21)

SAN PIETRO DEL GALLO: via Don Brondello

Secondo Mercoledì del mese

Via XX Settembre (lato civici dispari dal 39 al 63), via Bongioanni, via Bassignano, c.so Solaro, via Manfroni, via Cascina Colombaro (lato IPERCOOP), tratto da via Madonna del Colletto a corso A. De Gasperi (a lato dell'area verde)

BORGO GESSO: viale della Parrocchia e piazzale, via San Cristoforo, via Giubergia, via Morozzo, via Perlo, via Villanova, via Bassano

Secondo Giovedì del mese

V.le Angeli (controviale civici 6-24), via Bertano, Corso Santorre di Santarosa parcheggio davanti numeri civici 52-54 (angolo via Volta), via D. Rosso (lato monte), via Fenoglio (civici pari) e piazzale chiesa, via Volta, via Giotto (lato monte), via Tiziano (lato civici dispari), corso Garibaldi ( da piazza Galimberti a viale Angeli), via Riberi A. M. (civici 25 A/B/C/D parcheggio all'angolo con via A. Rostagni)

CONFRERIA: via Acceglio, p.le San Defendente (fronte civico 4 -con orario dalle 5.00 alle 8.00), via Castelmagno, via Valle Maira piazzetta civico 127 (ambo i lati), via San Damiano Macra civici pari

Secondo Venerdì del mese

Via Bassignano (controviale da via Monte Zovetto a corso G. Ferraris), c.so G. Giolitti (lato civici pari), v.le Angeli (controviale civici 1-23), via Fresia, p. Cottolengo, via Cavour, corso Gramsci (lato civici pari), via IV° Reggimento Art. Alpina (lato Gesso), via Donatello, via Juvara

ROATA ROSSI: via Don Basso, via del Campetto

SAN BENIGNO: via Don Costamagna, via dell'Abbazia, via della Commenda

Secondo Sabato del mese

Via Schiaparelli, via Cavallotti, via I° Maggio, c.so Giovanni XXIII (civici 9/17), via Piave, corso J.F. Kennedy (da via F.lli Vaschetto a p.zza Torino lato Stura), via San Domenico Savio, via Bertolino

CERIALDO: via San Pio X, via Aurora

PASSATORE: via della Battaglia (fino a via Borgetto)


Terzo Lunedì del mese

Via Alba (da via G. Barbaroux a corso G. Garibaldi), via Della Torre, via Parola, via Coppino, via Sacco e Vanzetti, via Felici (da via Fenoglio a via C. Invernizio), via Pavese (da via Fenoglio a via Vinaj civici 21-23) via M. del Colletto, via Maria Ausiliatrice

MADONNA DELL'OLMO: via Rossana, via Brossasco, via Sampeyre, via Venasca, piazzale della Battaglia (solo per il piazzale, orario divieto, dalle 5.00 alle 8.00)

Terzo Martedì del mese

Via Sella, via Gobetti (civici 1-25), via Meucci, via V. Amedeo II°, via Caduti sul Lavoro, via Allione

SAN PIETRO DEL GALLO: via D. Giraudo, via Pacal D'Illonza, via Villata

Terzo Mercoledì del mese

Via Grandis, via Monte Zovetto, via Mameli, via Battisti, via Ponza di San Martino, via Mazzini, via IV° Regg. Artiglieria Alpina (lato Stura), corso Gramsci (lato civici dispari), via Tiziano (lato civici pari), via Giotto

MADONNA DELLE GRAZIE: via Piozzo, via Tetto dell'Ola, via Bargis, piazzetta via Cappa civici 5-7

SPINETTA: piazza della chiesa

BORGO GESSO: via Rocca de' Baldi

Terzo Giovedì del mese

Lungostura XXIV Maggio, via Asilo, c.so Giovanni XXIII (civici 6-24 bis), p.zza Europa (civici 8-26, lato portici), via Toselli, via Barbaroux, c.so J.F. Kennedy (da rotatoria con Discesa Bellavista a via F.lli Vaschetto lato Stura), corso Garibaldi (da viale Angeli a corso Marconi)

CONFRERIA: via Valle Grana, via Monterosso, via San Damiano Macra

Terzo Venerdì del mese

Piazza Europa (lato giardini civici 8-26), via Nasetta, via Caccia (lato civici pari), via Momigliano (lato civici pari), via Vinaj (lato civici dispari), via Giordanengo (lato valle), via Ferrero (lato monte), via Bodina (lato civici pari), via L.T. Cavallo (lato civici dispari)

ROATA ROSSI: via delle Palme, via Racca, via del Cantone, via Galfrè, via del Pino

RONCHI: via del Parco Giochi lato scuola

Terzo Sabato del mese

Via D. Rosso (lato valle), via Bodina (lato civici dispari), via Dalmastro, via Schanzer, via Ferrero (lato valle), via Caccia (lato civici dispari), via Vinaj (lato civici pari), via Giordanengo (lato monte), via L.T. Cavallo (lato civici pari e parcheggi ambo i lati dell'isola spartitraffico)

MADONNA DELLE GRAZIE: via dei Lerda, via Tonello, via delle Rondini

BOMBONINA: piazza della chiesa, via San Matteo


Quarto Lunedì del mese

Via C. Barbero (strada ambo i lati), via Don Minzoni (lato civici dispari), via 20 Settembre (parcheggi centro via, nel tratto tra corso Giolitti e corso Santorre Santarosa), corso J. F. Kennedy (lato civici dispari, da via Pascal a p.zza Torino), via A. Felici 8-10 e tratto al civico 22 con parcheggio

BORGO SAN GIUSEPPE: via G. F. Borney (tutto l'anello), via G. Mereu parcheggi all'angolo con via I. Alpi e parcheggi a lato della Sportarea

Quarto Martedì del mese

Via C. Barbero (piazzetta in fondo alla via), via Don Minzoni (lato civici pari), largo Bellino, via B. Fenoglio tratto ai civici 13-15 e tratto ai civici 23-33, via S. Beltrand

SAN ROCCO CASTAGNARETTA: via Auriate, via Roccasparvera, via Gaiola

SPINETTA: via dei Gelsi

Quarto Mercoledì del mese

Via Scagliosi tratto ai civici 4-6-8-10 e tratto ai civici 24-26-28, piazza della Costituzione, corso Francia tratto ai civici 10-12

BOMBONINA: via Tetto Sacchetto, via Duccio Marchisio

BORGO SAN GIUSEPPE: via I. Alpi, via G.F. Borney parcheggio angolo via della Vecchia Ferrovia numeri civici 1-3-5-7-9-11 e parcheggio angolo via A. Martinetto, via A. Martinetto, via E. Loi e parcheggio angolo via G.F. Borney, via G. Mereu, via Saliceto

SPINETTA: via G. Peano, via F. Peverone

Quarto Giovedì del mese

Via Scagliosi, viale Mistral tratto tra viale degli Angeli e via C. Invernizio

N.B. ORARIO PULIZIA IN CITTÀ DALLE 5,00 ALLE 8,00 NELLE FRAZIONI DALLE 9,00 ALLE 11,30 (dalle ore 05,00 alle ore 08,00 in alcuni casi particolari)

 

 

PRIMO PIANO | Tutte le news

RSS
03.07.2018 - Polizia Municipale

Chiusura al transito veicolare di Corso IV Novembre

Dalle ore 5 di mercoledì 4 alle ore 18...

09.05.2018 - Lavori Pubblici e Ambiente, Polizia Municipale

Intervento di manutenzione stradale in Corso Garibaldi

Da lunedì 14 maggio

07.05.2018 - Lavori Pubblici e Ambiente, Polizia Municipale, Trasporti

Modifica viabilità in Lungogesso Giovanni XXIII | Cantiere teleriscaldamento

Dalle ore 14 di lunedì 7 maggio